Istituto di Istruzione Superiore G.Marconi

Istituto di Istruzione Superiore G.Marconi

L'Istituto si trova a Civitavecchia  (Roma)  in Via Ciro Corradetti n.2. Tel. 06-121124375  0766-20325 Fax 0766-22708
Tecnici e Licei

Tecnici e Licei

Liceo scientifico indirizzo sportivo - Liceo Scientifico opz. sc. applicate - Tecnico Tecnologico: Elettrotecnica Elettronica Informatica Meccanica
1 2
Classe Docente Materia ORA DI RICEVIMENTO
5Dlsa CUTRONA STEFANO INFORMATICA LUNEDI 9,50-10,35
5Dlsa DE IORIO CAMILLA LINGUA LETT ITALIANA GIOVEDI 9,50-10,35
5Dlsa FREZZA EMANUELA MATEMATICA MARTEDI 9,50-10,35
5Dlsa GIANNINI TIZIANA INGLESE LINGUA CULT VENERDI 8,55-9,50
5Dlsa

MARSILI MERI

(coordinatore)

SCIENZE NATURALI MERCOLEDI 9,50-10,35
5Dlsa MUNERONI MAURIZIO SCIENZE MOTORIE E SP GIOVEDI 10,45-11,40
5Dlsa SENATORE IRMA FISICA GIOVEDI 9,50-10,35
5Dlsa URBANI ALESSIA RELIGIONE CATT GIOVEDI 9,50-10,45
5Dlsa VALDI GIULIA FILOSOFIA MERCOLEDI 9,50-10,35
5Dlsa ZUMBO GIUSEPPE DISEGNO E STORIA ART VENERDI 9,50-10,35
Classe Docente Materia ORA DI RICEVIMENTO
3Cinf CAPPIELLO DONATELLA LAB. SISTEMI E RETI GIOVEDI 10,45-11,40
3Cinf CELANI CARLA LINGUA INGLESE LUNEDI 9,50-10,35
3Cinf COGONI CINZIA LINGUA LETT ITALIANA MERCOLEDI 9,50-10,45
3Cinf GIANNINI IVANO LAB. TLC MERCOLEDI 9,50-10,20
3Cinf MANFRIDI ALESSANDRO RELIGIONE CATT MARTEDI 10,45-11,40
3Cinf MELITA SEBASTIANO SISTEMI E RETI MARTEDI 8,55-9,50
3Cinf

PIERONI CRISTIANA

(coordinatore)

SCIENZE MOTORIE E SP MARTEDI 11,40-12,35
3Cinf PISANI MARIAGIOVANNA TELECOMUNICAZIONI GIOVEDI 9,50-10,35
3Cinf SERGI ROSANNA MATEMATICA MARTEDI 9,50-10,35
3Cinf VERI KATIUSCIA TECN PROG SIST INFO GIOVEDI 10,45-11,40
3Cinf VIRGILLITO FRANCESCO LAB. TPSI VENERDI 8,55-9,50
Classe Docente Materia ORA DI RICEVIMENTO
4Alsp ARADIS NATALIA LINGUA LETT ITALIANA SABATO 8,55-9,50
4Alsp

CENCIARINI PAOLA

(coordinatore)

SCIENZE MOTORIE GIOVEDI 9,50-10,35
4Alsp CRISTINI ANTONIO SCIENZE NATURALI VENERDI 8,55-9,50
4Alsp DE PAOLIS PAOLA MATEMATICA MARTEDI 8,55-9,50
4Alsp SQUAGLIA ALESSANDRA STORIA E FILOSOFIA GIOVEDI 10,45-11,40
4Alsp MANFRIDI ALESSANDRO RELIGIONE CATT MARTEDI 10,45-11,40
4Alsp MIGNANTI CINZIA DIRITTO ECON SPORT LUNEDI 12,35-13,30
4Alsp PERRONE GIOIA FISICA 1° E 3° MARTEDI DEL MESE 9,50-10,35
4Alsp ZONTA GIUSEPPE INGLESE LINGUA CULT MARTEDI 10,45-11,40
Classe Docente Materia ORA DI RICEVIMENTO
5Ainf CAPOBIANCO CLAUDIO TECN PROG SIST INFO MERCOLEDI 8,55-9,50
5Ainf CAPPIELLO DONATELLA LAB. TPSI GIOVEDI 10,45-11,40
5Ainf CESINI STEFANO SCIENZE MOTORIE E SP GIOVEDI 9,50-10,35
5Ainf CHATARD NICOLE LINGUA LETT ITALIANA MERCOLEDI 10,45-11,40
5Ainf D'AMICO WALTER SISTEMI E RETI VENERDI 8,55-9,50
5Ainf DI FALCO M V GESTIONE PROGETTO IM GIOVEDI 10,45-11,40
5Ainf LANARI SIMONA LINGUA INGLESE 1° E 3° MERCOLEDI DEL MESE 8,00-8,55
5Ainf

MARONE ALBERTO

(coordinatore)

INFORMATICA MARTEDI 10,45-11,40
5Ainf PATANE' ALFIO LAB. SISTEMI E RETI MERCOLEDI 11,40-12,35
5Ainf POLEGGI MONIA RELIGIONE CATT LUNEDI 10,45-11,40
5Ainf SANTANGELO FRANCESCA MATEMATICA MERCOLEDI 9,50-10,35
Classe Docente Materia ORA DI RICEVIMENTO
4Ainf ANGELINI ANDREA INFORMATICA VENERDI 10,45-11,40
4Ainf CELANI CARLA LINGUA INGLESE LUNEDI 9,50-10,35
4Ainf CESINI STEFANO SCIENZE MOTORIE E SP GIOVEDI 9,50-10,35
4Ainf COGONI CINZIA LINGUA LETT ITALIANA MERCOLEDI 9,50-10,45
4Ainf CUTRONA STEFANO SISTEMI E RETI LUNEDI 9,50-10,35
4Ainf DI FALCO M V TECN PROG SIST INFO GIOVEDI 10,45-11,40
4Ainf PATANE' ALFIO LAB. SISTEMI E RETI MERCOLEDI 11,40-12,35
4Ainf POLEGGI MONIA RELIGIONE CATT LUNEDI 10,45-11,40
4Ainf ROSSI ANTONIO LAB. TLC MERCOLEDI 9,50-10,35
4Ainf SAVASTANO GENNARO TELECOMUNICAZIONI MERCOLEDI 9,50-10,35
4Ainf

SERGI ROSANNA

(coordinatore)

MATEMATICA MARTEDI 9,50-10,35
Classe Docente Materia ORA DI RICEVIMENTO
3Ainf CAPPIELLO DONATELLA LAB. INFORMATICA GIOVEDI 10,45-11,40
3Ainf CESINI STEFANO SCIENZE MOTORIE E SP GIOVEDI 9,50-10,35
3Ainf COLOSI KAREN LINGUA LETT ITALIANA MARTEDI 10,45-11,40
3Ainf DI FALCO M V TECN PROG SIST INFO GIOVEDI 10,45-11,40
3Ainf FORNARO MARINA LINGUA INGLESE LUNEDI 8,55-9,50
3Ainf GIANNINI IVANO LAB. TLC MERCOLEDI 9,50-10,20
3Ainf MARONE ALBERTO INFORMATICA MARTEDI 10,45-11,40
3Ainf MELITA SEBASTIANO SISTEMI E RETI MARTEDI 8,55-9,50
3Ainf PEPI PAOLA STORIA MARTEDI 9,50-10,35
3Ainf

PISANI MARIAGIOVANNA

(coordinatore)

TELECOMUNICAZIONI GIOVEDI 9,50-10,35
3Ainf POLEGGI MONIA RELIGIONE CATT LUNEDI 10,45-11,40
3Ainf SANTANGELO FRANCESCA MATEMATICA MERCOLEDI 9,50-10,35
Classe Docente Materia ORA DI RICEVIMENTO
2Ainf AQUILA DARIO LAB. CHIMICA LUNEDI 11,40-12,10
2Ainf CENTURELLI LINO SCIENZE INTEGR FISIC MARTEDI 10,45-11,40
2Ainf CESINI STEFANO SCIENZE MOTORIE E SP GIOVEDI 9,50-10,35
2Ainf CHATARD NICOLE LINGUA LETT ITALIANA MERCOLEDI 10,45-11,40
2Ainf CILIBERTO FILIPPO LAB. FISICA GIOVEDI 12,35-13,05
2Ainf DE PAOLIS EUGENIA SCIENZE INTEGR BIOLO MARTEDI 11,40-12,35
2Ainf DI FALCO M V SCIENZE TECN APPL GIOVEDI 10,45-11,40
2Ainf GRAVINA FRANCESCO LAB. TECN E DIS VENERDI 9,50-10,35
2Ainf

LANARI SIMONA

(coordinatore)

LINGUA INGLESE 1° E 3° MERCOLEDI DEL MESE 8,00-8,55
2Ainf GAGGIANO MARIANGELA SCIENZE INTEGR CHIMI MERCOLEDI 9,50-10,35
2Ainf MIGNANTI CINZIA DIRITTO ED ECONOMIA LUNEDI 12,35-13,30
2Ainf MONTI MRITA TECN TEC RAPP GRAFIC GIOVEDI 11,40-12,35
2Ainf POLEGGI MONIA RELIGIONE CATT LUNEDI 10,45-11,40
2Ainf SANTANGELO FRANCESCA MATEMATICA MERCOLEDI 9,50-10,35
Classe Docente Materia ORA DI RICEVIMENTO
1Ainf AQUILA DARIO LAB. CHIMICA LUNEDI 11,40-12,10
1Ainf BATTISTELLA GEOGRAFIA 1° 3° SABATO DEL MESE 9,50-10,45
1Ainf CENTURELLI LINO SCIENZE INTEGR FISIC MARTEDI 10,45-11,40
1Ainf CESINI STEFANO SCIENZE MOTORIE E SP GIOVEDI 9,50-10,35
1Ainf

CHATARD NICOLE

(coordinatore)

LINGUA LETT ITALIANA MERCOLEDI 10,45-11,40
1Ainf CILIBERTO FILIPPO LAB. FISICA GIOVEDI 12,35-13,05
1Ainf DE PAOLIS EUGENIA SCIENZE INTEGR BIOLO MARTEDI 11,40-12,35
1Ainf DI FALCO M V TECNOLOGIE INFORMATI GIOVEDI 10,45-11,40
1Ainf FORNARO MARINA LINGUA INGLESE LUNEDI 8,55-9,50
1Ainf FREDDI VALENTINA MATEMATICA MARTEDI 8,55-9,50
1Ainf GRAVINA FRANCESCO LAB. TECN E DIS VENERDI 9,50-10,35
1Ainf GAGGIANO MARIANGELA SCIENZE INTEGR CHIMI MERCOLEDI 9,50-10,35
1Ainf MIGNANTI CINZIA DIRITTO ED ECONOMIA LUNEDI 12,35-13,30
1Ainf MONTI MRITA TECN TEC RAPP GRAFIC GIOVEDI 11,40-12,35
1Ainf PATANE' ALFIO LAB. TECNOLOGIE INFORMATI MERCOLEDI 11,40-12,35
1Ainf POLEGGI MONIA RELIGIONE CATT LUNEDI 10,45-11,40
Classe Docente Materia ORA DI RICEVIMENTO
5Binf CAPOBIANCO CLAUDIO TECN PROG SIST INFO MERCOLEDI 8,55-9,50
5Binf CESINI STEFANO SCIENZE MOTORIE E SP GIOVEDI 9,50-10,35
5Binf CUTRONA STEFANO SISTEMI E RETI LUNEDI 9,50-10,35
5Binf DI FALCO M V GESTIONE PROGETTO IM GIOVEDI 10,45-11,40
5Binf MANZELLA FABRIZIO LAB. TECN PROG SIST INFO MARTEDI 9,50-10,35
5Binf MARONE ALBERTO INFORMATICA MARTEDI 10,45-11,40
5Binf POLEGGI MONIA RELIGIONE CATT LUNEDI 10,45-11,40
5Binf ROCCHI ELDA LINGUA INGLESE GIOVEDI 8,55-9,50
5Binf RONCA RAFFAELE MATEMATICA MARTEDI 8,55-9,50
5Binf

TISELLI FRANCESCA

(coordinatore)

LINGUA LETT ITALIANA MARTEDI 10,45-11,40
5Binf VIRGILLITO FRANCESCO LAB. INFORMATICA VENERDI 8,55-9,50
Classe Docente Materia ORA DI RICEVIMENTO
4Binf ANGELINI ANDREA INFORMATICA VENERDI 10,45-11,40
4Binf CESINI STEFANO SCIENZE MOTORIE E SP GIOVEDI 9,50-10,35
4Binf CRACOLICI STEFANO TELECOMUNICAZIONI GIOVEDI 12,35-13,30
4Binf D'AMICO WALTER SISTEMI E RETI VENERDI 8,55-9,50
4Binf MANFRIDI ALESSANDRO RELIGIONE CATT MARTEDI 10,45-11,40
4Binf MARTUSCELLI MARIA PA LINGUA INGLESE MARTEDI 10,45-11,40
4Binf

RONCA RAFFAELE

(coordinatore)

MATEMATICA MARTEDI 8,55-9,50
4Binf ROSSI ANTONIO LAB. TLC MERCOLEDI 9,50-10,35
4Binf TISELLI FRANCESCA LINGUA LETT ITALIANA MARTEDI 10,45-11,40
4Binf VERI KATIUSCIA TECN PROG SIST INFO GIOVEDI 10,45-11,40
4Binf VIRGILLITO FRANCESCO LAB. SISTEMI E RETI VENERDI 8,55-9,50
Pagina 1 di 5
Top