Istituto di Istruzione Superiore G.Marconi

Istituto di Istruzione Superiore G.Marconi

L'Istituto si trova a Civitavecchia  (Roma)  in Via Ciro Corradetti n.2. Tel. 06-121124375  0766-20325 Fax 0766-22708
Tecnici e Licei

Tecnici e Licei

Liceo scientifico indirizzo sportivo - Liceo Scientifico opz. sc. applicate - Tecnico Tecnologico: Elettrotecnica Elettronica Informatica Meccanica
1 2

Corpo docenti

cv Marconi

 

 CURRICULUM VITAE DOCENTI
DOCENTE MATERIA
ANDREOLI FRANCA LINGUA E CULTURA STRANIERA
ANGELINI ANDREA INFORMATICA
AQUILA DARIO LAB. CHIMICA
ARADIS NATALIA LINGUA E LETTERATURA ITALIANA
BATTISTELLA ALESSIA GEOGRAFIA
BELLUCCI SABINA SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE
BOTTACCI LAURA  
CAPOBIANCO CLAUDIO SCIENZE E TECNOLOGIE INFORMATICHE
CAPPIELLO DONATELLA LAB. INFORMATICA
CAPUCCINI ISONIA SCIENZE NATURALI
CARNEVALE NATALE LAB. MECCANICA
CECCARELLI MADDALENA MATEMATICA
CELANI CARLA LINGUA INGLESE
CENCIARINI PAOLA DISCIPLINE SPORTIVE
CENTURELLI LINO SCIENZE INTEGRATE (FISICA)
CESINI STEFANO SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE
CHATARD NICOLE ROSE LINGUA E LETTERATURA ITALIANA
CICOGNANI ALBERTO MECCANICA
CILIBERTO FILIPPO LAB. FISICA
COGONI CINZIA LINGUA E LETTERATURA ITALIANA
COLOSI KAREN LINGUA E LETTERATURA ITALIANA
CORIOLANO VINCENZO  
CORTI MARCO SENIO SCIENZE NATURALI
COSTANTINI UMBERTO LAB. ELETTROTECNICA
CRACOLICI STEFANO ELETTRONICA
CRISTINI ANTONIO SCIENZE NATURALI
CURCI LUCIANO MATEMATICA
CURCIO SILVANA LINGUA E LETTERATURA ITALIANA
CUTRONA STEFANO INFORMATICA 
D'AMICO IVAN WALTER ELETTROTECNICA ED ELETTRONICA
D'ANGELO VALENTINA  
D'ANTONIO ALFONSO ELETTROTECNICA
D'ORAZIO FEDERICA SOSTEGNO
DE IORIO CAMILLA LINGUA E LETTERATURA ITALIANA
DEL DUCA CARLA SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE
DE PAOLIS MARIA EUGENIA SCIENZE INTEGRATE (SCIENZE DELLA TERRA E BIOLOGIA)
DE PAOLIS PAOLA MATEMATICA E FISICA
DE PAOLIS ROSELLA MATEMATICA
DEL LUNGO ANDREA LAB. SISTEMI AUTOMATICI
DI FALCO MUSTAZZELLA VINCENZO INFORMATICA
DI GENNARO SABRINA LINGUA INGLESE
DI PORZIO PASQUALE FABIO  
DIMICCOLI MARIA ANNA MECCANICA
FALLARINO FEDERICA LINGUA E LETTERATURA ITALIANA
FERRETTI GABRIELLA SCIENZE NATURALI
FISCHETTI CRISTINA LINGUA E LETTERATURA ITALIANA
FORNARO MARINA LINGUA E CULTURA STRANIERA
FREDDI VALENTINA MATEMATICA
FREZZA EMANUELA MATEMATICA
GAGGIANO MARIANGELA SCIENZE INTEGRATE (CHIMICA)
GATTI DOMENICO LAB. MECCANICA
GIANNINI IVANO TERZO LABORATORIO ELETTRONICA
GIANNINI TIZIANA LINGUA E CULTURA STRANIERA
GIGLI DANIELA MATEMATICA
GRAVINA FRANCESCO LAB. MECCANICA
IMPARATO SALVATORE ELETTROTECNICA
LANARI SIMONA LINGUA E CULTURA STRANIERA
MALAGUTI MARTA LINGUA E LETTERATURA ITALIANA
MANDRICI MARIELLA LINGUA E LETTERATURA ITALIANA
MANFRIDI ALESSANDRO RELIGIONE
MANZELLA FABRIZIO LAB. INFORMATICA
MARCONI MARCO MECCANICA
MARONE ALBERTO INFORMATICA
MARSILI MERI SCIENZE NATURALI
MARTUSCELLI MARIA PAOLA LINGUA E CULTURA STRANIERA
MARUFFI FRANCESCA  
MARZOLA ADRIANA LINGUA E LETTERATURA ITALIANA
MASSENZIO ASSUNTA SCIENZE INTEGRATE (FISICA)
MASSOLI ROBERTO FISICA
MELITA SEBASTIANO INFORMATICA
MIGNANTI CINZIA DIRITTO ED ECONOMIA
MODENA MARCO LINGUA E LETTERATURA ITALIANA
MONTI MARIA RITA TECNOLOGIE E TECNICHE DI RAPPRESENTAZIONE GRAFICA
MORETTI PAOLA LINGUA INGLESE
MORO MARCO LAB. MECCANICA - UFFICIO TECNICO
MORRA MARGHERITA MATEMATICA
MUNERONI MAURIZIO SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE
NANNURELLI MARINA SCIENZE INTEGRATE (FISICA)
NATELLA EMILIANO  
NICOLI LUISA SCIENZE NATURALI
NOSTRO MANUELA  
OLIMPIERI RAFFAELLA LINGUA E LETTERATURA ITALIANA
PANICO PATRIZIA MATEMATICA
PAPAROZZI ANTONELLA LINGUA E LETTERATURA ITALIANA
PATANE' ALFIO LAB. INFORMATICA
PELONE PAOLA DIRITTO ED ECONOMIA
PEPI PAOLA LINGUA E LETTERATURA ITALIANA
PERGI ROBERTA SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE
PERINI ANNA LINGUA E LETTERATURA ITALIANA
PIERONI CRISTIANA SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE
PISANI MARIA GIOVANNA ELETTROTECNICA 
POLEGGI MONIA RELIGIONE
POLEGGI FRANCO DISEGNO STORIA DELL ARTE
POLO ELISA LINGUA E LETTERATURA ITALIANA
POLUCCI PAOLA LINGUA E LETTERATURA ITALIANA
QUADRINI BARBARA SOSTEGNO
RAMONI ROBERTA SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE
RIOLO PAOLA ELETTRONICA
RISTORINI DAGORE TECNOLOGIE E TECNICHE DI RAPPRESENTAZIONE GRAFICA
ROCCHI ELDA LINGUA INGLESE
ROCCHI MARIAVINCENZA SCIENZE INTEGRATE (SCIENZE DELLA TERRA E BIOLOGIA)
RONCA RAFFAELE MATEMATICA
ROSSI ANTONIO LAB. ELETTRONICA
SALERNI DANIELA DIRITTO ED ECONOMIA
SANTANGELO FRANCESCA MATEMATICA
SAVASTANO GENNARO ELETTRONICA
SCOTTI FABRIZIO TECNOLOGIE E TECNICHE DI RAPPRESENTAZIONE GRAFICA
SENATORE IRMA FISICA
SERGI ROSANNA MATEMATICA
STELLA STEFANIA SCIENZE INTEGRATE (FISICA)
STERNINI ELENA MATEMATICA
STORTI ROBERTA SCIENZE INTEGRATE (CHIMICA)
SUPERCHI SILVIA MATEMATICA
TENTELLA ANTONELLA INFORMATICA
TISELLI FRANCESCA LINGUA E LETTERATURA ITALIANA
TOFFALI CECILIA LINGUA E LETTERATURA ITALIANA
URBANI ALESSIA RELIGIONE
VALDI GIULIA FILOSOFIA
VERI' KATIUSCIA ELETTRONICA
VIRGILLITO FRANCESCO LAB. INFORMATICA
ZONTA GIUSEPPE LINGUA E CULTURA STRANIERA
Read 12619 times
Top